Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

МИД прокомментировал санкции ЕС против РФ

, 13:12

На сайте Министерства Иностранных Дел опубликован комментарий Департамента информации и печати МИД России относительно санкций Евросоюза против России, санкции не могут не вызвать отторжения, уточняется в документе.
 
В комментарии МИДа отмечается, что страны Евросоюза идут на поводу у Вашингтона, не пытаясь заставить нынешнюю киевскую власть сесть за стол переговоров с восточными регионами Украины.
 
"Принятая Евросоюзом новая порция санкций против российских и украинских граждан не может не вызвать отторжения. Вместо того, чтобы заставить киевскую клику сесть за стол переговоров с Юго-Востоком Украины по будущему устройству страны, наши партнеры идут на поводу у Вашингтона со все новыми недружественными жестами в адрес России", - говорится в сообщении. Кроме того, в МИДе России уверены, что санкционные меры только приглашают местных неонацистов творить беззаконие на юго-востоке Украины.
 
"Если именно так в Брюсселе кто-то надеется стабилизировать ситуацию на Украине, то это очевидное свидетельство полного непонимания внутриполитической ситуации в этой стране и прямое приглашение местным неонацистам продолжать творить беззаконие и внесудебные расправы в отношении мирного населения Юго-Востока. Неужели не стыдно?", - говорится в документе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram