Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Надежда Бабкина будет бороться за место в Мосгордуме

, 13:25

Художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина зарегистрировалась в качестве кандидата для участия в праймериз в Мосгордуму. Член партии «Единая Россия» выдвинута инициативной группой граждан в районе Ховрино (САО).

По данным на 10:00 29 апреля, заявления-анкеты в оргкомитете гражданской инициативы «Моя Москва» для участия в предварительном отборе кандидатов в депутаты Мосгордумы зарегистрировали 412 человек.

В народном отборе 8 июня собирается участвовать уже более половины действующих депутатов столичного парламента.

Кандидатами также зарегистрированы председатель Совета муниципальных образований  Москвы Алексей Шапошников, директор центра борьбы с пробками Александр Шумский, директор фонда социальной помощи и поддержи населения «Социальный запрос» Мария   Гайдар, директор Научно-практического центра  детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы Татьяна Батышева, глава муниципального  округа Ново-Переделкино  Эрнест  Макаренко, директор СОШ  №2098 имени Героя Советского Союза Л.М.Доватора Надежда Перфилова.

Прием заявлений на участие в праймериз начался 31 марта. На праймериз планируется организовать 500 мест для голосования, все будет как на обычных выборах - кабинки, урны, избирательная комиссия, наблюдатели. Голосование 8 июня продлится с 8:00 до 22:00 мск. Результаты опубликуют 10 июня.

Выборы в Мосгордуму VI созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября. Срок полномочий депутатов - пять лет. Всего в Думу должны быть избраны 45 депутатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram