Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин с Евкуровым обсудил ситуацию в Ингушетии

, 20:55

Глава Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуров в среду, 23 апреля, в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным доложил о ситуации в возглавляемом им регионе.

По слова Евкурова, "социально-экономическая ситуация в республике стабильная". "Выполняется федеральная целевая программа до 2016 года, идёт она успешно, выполняются все индикаторы, которые заложены в этой программе. Финансирование идёт нормально. По Вашим майским указам «дорожные карты» исполняются. Республика по ряду направлений находится в лидерах, в целом не сбиваем темп", - доложил глава региона главе государства.

Путин всем главам регионов традиционно задает вопрос о зарплате учителей. "По росту заработной платы мы в округе на втором месте. У нас сегодня в среднем по экономике для педагогов – почти 27 тысяч рублей", - сообщил Евкуров, отметив, что на уровень средней зарплаты вышли.

Про медицину в республике он рассказал: "Надо сказать, что Ингушетия была в очень отсталом положении. Мы только в позапрошлом году закупили томографы, только в прошлом году мы сдали детскую поликлинику, туббольницу. У нас колоссальная нехватка этих объектов. Только в этом году достроили здание онкодиспансера, но пока без оборудования. При этом сегодня мы требования Министерства здравоохранения о трёхступенчатом медицинском обслуживании уже начинаем выполнять. И наши соцопросы, которые мы сами делаем, с каждым годом дают более хорошие, положительные результаты".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram