Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Госдума РФ сегодня не рассмотрит законопроект о возврате к «зимнему времени»

, 11:26

Сегодня во время рассмотрения повестки дня партия «Единая Россия» предложила отдать вопрос об исчислении времени на рассмотрение правительства, как это было, по словам депутатов ЕР, принято ранее.

Государственная дума приняла решение обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой перевести в России стрелки часов.

"Мы всегда говорили о том, что этот вопрос легче решается через постановление правительства. В связи с этим мы переносим рассмотрение закона сегодня и параллельно с этим просим включить в повестку дня вопрос рассмотрения проекта председателем правительства Дмитрием Медведевым", - сказал глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР).

Рассмотрение инициативы, возвращающей "зимнее время", неоднократно откладывалось, в последний раз законопроект сняли с повестки 15 апреля с переносом на неделю. Связывали такие изменения с тем, что на этот проект закона отсутствовал отзыв правительства. Однако 18 апреля такой отзыв появился и был размещен в базе документов Госдумы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram