Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия готова оказать поддержку ОБСЕ в урегулировании кризиса на Украине

, 14:03

Российская Федерация готова оказать широкую поддержку ОБСЕ в урегулировании кризиса на Украине. Это обсуждалось в ходе встречи Григория Карасина и кандидата в президенты Украины Олега Царева.

18 апреля состоялась встреча статс-секретаря - заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с находящимся в Москве кандидатом в президенты Украины, лидером движения «Юго-Восток» О.А.Царевым. Григорий Карасин обсудил ситуацию на Украине и женевские договоренности с кандидатом в президенты этой страны, лидером движения «Юго-Восток», который подчеркнул заинтересованность в установлении прямых контактов с киевской властью с целью разъяснения позиции регионов Востока и Юга Украины относительно наиболее актуальных проблем, стоящих перед украинским обществом. По его словам, до настоящего времени все попытки наладить такой диалог наталкиваются на упорное нежелание Киева что-либо слушать и обсуждать.

С российской стороны отмечено, что вопросы урегулирования внутриполитического кризиса должны решать сами украинцы в тесном взаимодействии со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ. Россия готова оказывать в этом самую широкую поддержку.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram