Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров назвал запрет на въезд журналистов на Украину ненормальным

, 16:11

Лавров назвал запрет на въезд журналистов на Украину ненормальным
globallookpress

Ситуация с недопуском российских журналистов на территорию Украины, приобретает ненормальный характер, считает глава МИД России Сергей Лавров. А Запад в этом вопросе руководствуется политикой двойных стандартов.

"То, что сейчас происходит на Украине, конечно, показывает, что ситуация явно приобретает абсолютно ненормальный характер, и мы привлекаем внимание к этой ненормальной ситуации и мировую общественность, наших западных партнеров, задействуем, конечно, возможности и журналистского сообщества... Возвращаясь к первому вопросу - какая реакция Запада - нет никакой реакции Запада. Западная сторона молчит... двойные стандарты налицо", - заявил Сергей Лавров.

Он особо подчеркнул, что на территории Украины нет российских войск: "Что касается вопроса о том, что должно произойти для военного вмешательства России на Украину, то я даже не буду спекулировать. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, это противоречит нашим интересам. Там нет наших агентов, ни ГРУ, ни ФСБ".

Глава российского МИДа считает, что применение армии против митингующих на юго-востоке Украины крайне опасно: "Это крайне опасное развитие событий, и те, кто поощряет нынешние власти в Киеве к такому поведению, должны в полной мере понести за это ответственность".

Между тем, география протестов на юго-востоке Украины расширяется. К сторонникам федерализации присоединились еще несколько городов - Харьков, Красный Лиман, Енакиево, Славянск и Мариуполь. Вместе с тем, в 10:00 мск истекло время ультиматума, поставленного украинскими властями сторонникам федерализации. Юго-восточные регионы Украины отказались разойтись по домам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram