Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров: Россия не вмешивается во внутренние дела Украины

, 13:36

Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник 14 апреля, вновь заявил, что на Украине нет российских агентов, ни ГРУ, ни ФСБ, и Россия не вмешивается во внутренние дела этой страны.

Сегодня на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Судана Али Карти Сергей Лавров еще раз сказал о двойных стандартах Запада. Известно, что российских журналистов перестали пускать на Украину.

На прошлой неделе в аэропорту Донецка не прошел пограничный контроль фотокорреспондент РИА Новости Алексей Куденко, отправленный в редакционную командировку для освещения событий на востоке Украины. В этот же день украинскими пограничниками с поезда Москва-Луганск был снят корреспондент РИА Новости Андрей Малышкин. Ему отказали во въезде в страну с формулировкой "недостаток средств для пребывания на территории Украины". Хотя денег у журналистов было вполне достаточно. На Украину также в среду не пустили главного редактора журнала "Русский пионер", специального корреспондента "Коммерсанта" Андрея Колесникова и фотокорреспондента газеты Дмитрия Азарова.  Сегодня корреспондента радиостанции "Эхо Москвы" Всеволода Бойко в аэропорту Донецка украинские пограничники не пустили через границу из-за недостатка финансовых средств.

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что ситуация с запретом на въезд на Украину журналистов приобретает ненормальный характер, отсутствие на это реакции Запада свидетельствует о двойных стандартах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram