Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Что обсуждали ночью несколько часов на экстренном заседании СНБО Украины

, 09:03

На Украине ночью состоялось экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Ранее в субботу экстренное заседание СНБО объявил назначенный Верховной Радой и.о. президента Украины Александр Турчинов. По неофициальным данным, в экстренном заседании Совбеза Украины участвовали губернаторы областей, в которых проходят акции протеста. Что же обсуждали несколько часов в Министерстве внутренних дел.

Согласно информации Верховной Рады, обсуждался вопрос, как нормализовать ситуацию на востоке Украины: "в ходе заседания участники обсудили антитеррористические мероприятия и вопросы, связанные с нормализацией ситуации на Востоке Украины". Никаких  подробностей пресс-служба украинского парламента, в том числе о принятом решении, не приводит.

По данным источника ZN.UA,  Турчинов обсудил с руководством областей пути выхода из сложившейся ситуации, и обсуждалась возможность введения режима чрезвычайного положения.

Во время проведения заседания неподалеку от зданий МВД и СБУ собрались активисты Майдана и простые киевляне, пишет "Украинская правда". Они требовали принять решительные меры и недоумевали почему Совбез не собрался раньше, когда все только начиналось.

Напомним, митинги сторонников федерализации проходят в последние дни на территории юго-восточной Украины: в Донецке, Харькове и Луганске. Их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов, а также отправить в отставку нынешнюю власть Киева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram