Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Нарышкин: Молодежь на Евромайдан сподвигли "суррогатные герои"

, 16:24

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает одной из причин выхода молодых людей на киевский Майдан издержки преподавания в украинских школах: с сомнительными интерпретациями фактов и суррогатными героями.

"Манипуляции с фактами из нашего прошлого особенно опасны в школьных учебниках истории. На Украине за последние два десятка лет воспитано поколение на лукавой картине мира, где возникают такие суррогатные герои, как Бандера и Шухевич, странные и сомнительные конструкции как государство Запорожское Войско. И в результате, молодые люди вышли на Майдан и пытались реализовать казацкую демократию, как они ее поняли из школьного курса истории", — цитирует Нарышкина РИА Новости.

"За все эти 20-23 года украинская власть предпринимала попытки украинизации населения Крыма, это не удалось, потому что население Крыма, крымчане смогли защитить свою историческую память и сохранить культурное наследие", — отметил спикер Госдумы, выступая в четверг на заседании либеральной платформы партии "Единая Россия" совместно с Российским историческим обществом, председателем которого он является.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram