Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров и Керри: Ситуацию на Украине необходимо решить мирно

, 10:31

Глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили ситуацию на Украине в телефонном разговоре. Лавров и Керри заявили о невозможности достижения политических целей с помощью силовых методов.

На сайте министерства иностранных дел России сообщается, что в ходе разговора с Лавровым Керри сообщил, что Вашингтон предпринимает шаги "с целью использовать свое влияние на власти в Киеве для побуждения их к организации общенационального внутриукраинского диалога". Лавров и Керри согласились с тем, что прогресс на этих направлениях будет способствовать созыву встречи в формате "Россия-США-Евросоюз" с участием представителей Украины в интересах содействия урегулированию внутриукраинского кризиса, отмечается в сообщении МИДа.

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что главная задача переговоров в таком формате – содействовать "налаживанию широкого внутриукраинского диалога с целью согласования общеприемлемой конституционной реформы". Ключевую роль в этом призваны сыграть киевские власти, отметил глава МИД РФ, которые должны "откликнуться на законные требования юго-восточных регионов страны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram