Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Донецкая Народная Республика признала результаты референдума в Крыму

, 10:07

Член самопровозглашенного правительства и замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков в четверг, 10 апреля, заявил о признании Донецкой Народной Республики республики Крым и результатов референдума, который состоялся 16 марта 2014 года.

Руководство Донецкой Народной Республики обратилось к Крыму с просьбой признать и Донецкую Народную Республику, передает РИА Новости.  Один из лидеров сторонников федерализации Украины Сергей Цыплаков сообщил, что "правительство Донецкой Народной Республики в настоящее время постепенно формируется". По словам Цыплакова,  "оно будет издавать свои указы, будет полностью брать на себя контроль над всеми городами региона".

Он напомнил, что до 11 мая в Донецкой области должен состояться референдум, который подтвердит независимость народной республики и рассмотрит вопрос о ее вхождении в состав Российской Федерации.

"АН" сообщали, что  6 и 7 апреля сторонники федерализации Украины в Донецке заняли здание областной государственной администрации, вывесили на здании ОАГ российские флаги и заявили об избрании Народного областного совета и формировании Донецкой Народной Республики.

9 апреля и. о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в течение 48 часов ситуация с акциями протеста в восточных регионах страны будет разрешена либо путем переговоров, либо силовым путем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram