Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Лавров: Мы не испытываем боли от санкций Евросоюза

, 13:40

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не может быть равнодушна к санкциям Евросоюза, введенных в ответ на присоединение Крыма к РФ, но не испытывает при этом болезненных ощущений.

"Не хочу говорить, что санкции смехотворны или нам на это наплевать. Это неприятные вещи. То, что пытаются эти санкции заострить в персональном плане и представить их как нацеленные на кого-то лично, явно желая побольнее укусить, видно невооруженным глазом. Нам от этого радости мало, но и болезненных ощущений мы не испытываем. Мы переживали и не такие времена", — цитирует РИА Новости министра иностранных дел.

"Нас приветствовали в демократическом лагере, исходя из того, что мы "возьмем под козырек" и все те правила, которые в этой части христианской цивилизации сформированы Западом, будем неукоснительно выполнять. Это не партнерство, а стремление освоить геополитическую "поляну", что проявилось в украинских событиях — безудержное желание поскорее сделать так, чтобы необратимо вовлечь Украину в "западную орбиту", не принимая во внимание коренные интересы украинской экономики, культуры, нации, которая очень сложная, многонациональная, многокультурная", — заявил Лавров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram