Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Чуркин: перед голосованием по Крыму страны жаловались на давление Запада

, 21:59

Страны — члены Генассамблеи ООН жаловались России на колоссальное давление со стороны западных держав перед голосованием по резолюции, призывающей не признавать вступление Крыма в состав РФ.

За резолюцию против итогов референдума в Крыму проголосовали 100 государств, 58 воздержались. Против резолюции выступили Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.

"Результат вполне для нас хороший, моральную и политическую победу мы одержали. Уже, разумеется, ни о какой речи об изоляции России в этой ситуации быть не может", — сказал Чуркин после голосования.

И рассказал, что "многие страны жаловались на то, что они подвергаются колоссальному давлению со стороны западных держав для того, чтобы они проголосовали в поддержку этой резолюции".

Как сообщалось, Генассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой референдум в Крыму назван не имеющим законной силы и не может быть основой для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или Севастополя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram