Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тимошенко: с Путиным могут вестись переговоры только насчет капитуляции

, 20:38

Юлия Тимошенко дала в Киеве большую пресс-конференцию. Она заявила о готовности стать президентом и о том, что после своей победы на президентских выборах оставит за Арсением Яценюком пост премьера.

«В случае моей победы, а точнее — после моей победы, я думаю, что Арсений Яценюк будет занимать позицию премьер-министра», — подчеркнула она.

Также она отметила, что не отдает сейчас никаких приказов ни и.о. президента Александру Турчинову, ни премьер-министру Арсению Яценюку.

Общение с журналистами она начала с опровержения информации о том, что после своего освобождения ездила в Москву. "Переговоры вокруг Украины могут вестись только насчет капитуляции, и с Путиным должны разговаривать самые авторитетные лидеры держав при той агрессии, которую нам пришлось испытать. И я не поеду в ту сторону, так как не чувствую, что мои переговоры с Путиным могут что-то изменить", - сказала экс-премьер.

Тимошенко при этом пообещала, что Украина будет защищать страну силами всей армии. "Я смогу сделать сильную систему обороны страны, эффективную армию, вместе со специалистами перевооружить ее самым современным оружием. Я смогу защитить Украину и вернуть оккупированный Россией Крым. Я могу это делать более жестко и более четко, что дает мне моральные обстоятельства баллотироваться в президенты", - сказала Тимошенко.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram