Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Во Франции планируют перенести визит Путина

, 18:21

Франция намерена обсудить возможный перенос сроков визита Владимира Путина, намеченного на конец апреля, заявил французский министр иностранных дел Лоран Фабиус в эфире телеканала i-Tele.

"Мы будем обсуждать с Россией, насколько это время подходит для визита и не будет ли более удачного момента", — сказал Фабиус.

Вместе с тем, глава внешнеполитического ведомства Пятой республики подтвердил, что приглашение на празднование 70-летия высадки войск союзников в Нормандию для Владимира Путина по-прежнему остается в силе. "В любом случае, он (Путин) приедет во Францию в июне", — добавил министр.

Ранее сообщалось, что Франция рассчитывала, что ЕС по результатам саммита в Брюсселе окажет максимальное давление на Россию, чтобы принудить ее к диалогу для выхода из кризиса на Украине. Франция может приостановить военное сотрудничество с Российской Федерацией из-за Украины.

Из-за ситуации на Украине европейские власти приняли решение ограничить политические контакты с представителями РФ, руководство Евросоюза отменило в одностороннем порядке саммит Россия-ЕС, который должен был начаться 3 июня.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram