Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Крым опубликовал список из 321 персоны нон грата

, 18:01

Крымские власти решили ограничить въезд на полуостров почти всем украинским политикам, представляющим высшие эшелоны власти. Государственный совет Крыма опубликовал список лиц, пребывание которых на территории полуострова является нежелательным. Всего в нем значится 321 имя.

На сайте Госсовета Крыма опубликован полный перечень украинцев, чье прибывание на территории полуострова "нежелательно". В "черный список" попали такие политики, как и.о. президента Украины Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк, секретарь СНБО Андрей Парубий, генпрокурор Олег Махницкий (причем, его в список внесли дважды), министры силовых ведомств и многие другие основные политические деятели новых украинских властей. Также в списке значатся лидер партии "УДАР" и кандидат в президенты Украины Виталий Кличко, один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко, тоже собирающийся участвовать в президентских выборах, а также лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Примечательно, что в «черном списке» нет экс-премьера Юлии Тимошенко и лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

Предполагается, что эти санкции введены только республикой Крым, а вот Севастополь – как отдельный российский регион - никаких списков не составлял.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram