Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Директор Госнаркоконтроля поражен решением США

, 16:36

Виктор Иванов обвинил США, приостановившие сотрудничество с РФ в области борьбы с наркотиками, в политическом лицемерии. "По этой вашингтонской логике, ФСКН и её директор опаснее иранской ядерной программы".

По его словам, с Ираном, "обложенным со всех сторон санкциями в связи с т.н. ядерной программой, США не только продолжают сотрудничать в области борьбы с наркотиками, но и осуществляют донорское инвестирование в антинаркотические программы Ирана", а с Россией в одностороннем порядке прекратили антинаркотическое сотрудничество.

"Отсюда можно сделать вывод о политическом лицемерии в отношении России", — сказал Иванов, цитирует его РИА Новости.

Он поражен решением политиков в Вашингтоне, которые увязывают ведение совместной борьбы с наркотиками с разногласиями по ситуации вокруг Украины. "Вызывает сожаление, что политики Вашингтона подставляют своих же профессионалов", — заявил Иванов.

Он считает, что подобным решением правящие круги США по сути дали команду засекретить данные по нарколабораториям в Афганистане от России. "Кому это принесёт пользу? Наркокартелям Афганистана и Южной Америки", — заключил директор Госнаркоконтроля.

Ранее сообщалось, что США приостановили сотрудничество с Россией в области борьбы с наркоторговлей из-за ситуации на Украине. Исполняющий обязанности комитета по национальной политике в области контроля над наркотиками Белого дома Майкл Боттичелли отказался от приглашения посетить Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram