Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кремль готовит отставку губернаторов Брянской и Курской областей

, 07:04

Губернаторы Брянской и Курской областей Николай Денин и Александр Михайлов в ближайшее время могут быть отправлены в отставку. Денина "будут снимать с максимально жесткой формулировкой" за финансовые нарушения в обладминистрации.

Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в администрации президента.

Информацию об отставке курского губернатора Михайлова подтвердили источники в полпредстве президента в Центральном федеральном округе и в руководстве "Единой России". Чиновник правительства региона заявил газете, что "в области все спокойно", а "слухи об отставке главы появляются не первый и не последний раз".

Хотя полномочия Михайлова истекают в 2015г., он намеревался идти на новый срок, о чем заявлял неоднократно. "Если я откажусь (баллотироваться), есть вероятность, процентов девяносто, что область возглавит человек со стороны. Курск уже имел опыт общения с "варягами", не очень позитивный", - предупреждал губернатор.

Источник издания рассказал, что "сценарий снятия Демина дорабатывают", но, скорее всего, его "будут снимать с максимально жесткой формулировкой" за финансовые нарушения в обладминистрации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram