Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Меркель заявила, что в нынешних условиях G8 больше не существует

, 16:35

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что "Большая восьмерка" (G8) прекращает свое существование. Меркель предупредила, что в ближайшие дни Евросоюз и G8 объявят о конкретных изменениях в отношениях с Россией из-за присоединения Крыма.

Германия требует "решительного и сплоченного ответа на действия России со стороны европейских партнеров. В четверг, 20 марта, во время выступления в бундестаге Ангела Меркель сообщила, что если ситуация в Крыму ухудшится, лидеры ЕС будут готовы пойти на очередной этап санкций против России, включая экономические. По санкциям Канцлер Германии сообщила, что Евросоюз введет новые санкции в отношении России, расширив круг людей, связанных с кризисом в Крыму, им запретят въезд в ЕС и заморозят банковские счета.

Буквально пару дней назад Ангела Меркель опровергла заявление французских властей о том, что Россия покинет G8. Комментируя сообщения о том, что "большая восьмерка" со временем может превратиться в "большую семерку" Меркель заявила, что Россия остается членом "восьмерки".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram