Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Украина призвала ЕС срочно повлиять на Россию

, 14:09

Верховная рада Украины на пленарном заседании в четверг, 13 марта, призвала ЕС срочно повлиять на Россию.
Украинский парламент принял постановление "О подтверждении курса Украины на интеграцию в Европейский Союз и первоочередные меры в этом направлении".

В этом постановлении депутаты рекомендуют и.о.Президенту Украины Александру Турчинову призвать ЕС безотлагательно применить все имеющиеся рычаги влияния относительно России в связи с ее действиями, направленными против суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

Депутаты уполномочивают Премьер-министра Украины Арсения Яценюка как можно скорее заключить от имени государства Соглашение об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и ЕС, Европейским содружеством по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны (в части политической ассоциации) после согласования соответствующих временных рамок, передают украинские СМИ.

Парламентарии рекомендуют правительству Украины принять меры относительно завершения выполнения законодательного этапа Плана-действий по либерализации Евросоюзом визового режима для Украины.

Предлагается обеспечить взаимодействие с институтами ЕС и его государствами-членами относительно содействия и возвращения в Украину средств, полученных незаконным путем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram