Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Политика

Госдума сформировала миссию наблюдателей за референдумом в Крыму

, 14:26

Госдума сформировала миссию наблюдателей за референдумом в Крыму
globallookpress

Государственная дума сформировала миссию собственных международных наблюдателей за проведением общекрымского референдума по вопросу присоединения полуострова к Российской Федерации, сообщили в аппарате нижней палаты.

Делегация сформирована из 25 человек по межфракционному квотному принципу - 12 депутатов от «Единой России» и по 4 от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Возглавит миссию председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Ожидается, что наблюдатели Госдумы будут находиться в Крыму с 15 по 17 марта, передает ИТАР-ТАСС. Информации о других международных наблюдателях за референдумом в Крыму пока нет в связи с бойкотированием ОБСЕ. 

16 марта в Крыму состоится референдум, на который будет вынесено два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Горсовет Севастополя также вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Госдума рассмотрит проект закона, позволяющего Крыму присоединиться к России, после референдума, 21 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram