Федеральный

Керри выдвинул Лаврову дипломатический ультиматум

Госсекретарь США Джон Керри поставил главу МИД РФ Сергея Лаврова перед дипломатическим ультиматумом. По словам госсекретаря США, следующие меры по «присоединению» Крыма, предпринятые Россией, закроют все дипломатические пути между США и Россией.

Керри предупредил своего коллегу о возможном исчерпании дипломатических путей для разрешения кризиса на Украине, если Россия продолжит расширять военное присутствие в Крыму и других регионах Украины и призвал Москву к «сдержанности», сообщает агентство Reuters, ссылаясь на представителя Госдепартамента США.

Кери и Лавров договорились о «продолжение контактов по содействию в урегулировании кризиса в Украине». Никаких других деталей разговора не приводится.