Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров: Украинский кризис был создан не нами

, 13:32

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что Москва готова вести переговоры с Западом по ситуации на Украине, но на равных условиях, поскольку РФ не является виновником и стороной конфликта.

"Кризис создан не нами, и мы не являемся его стороной", - уточнил глава МИД РФ.

"Мы готовы продолжать диалог при понимании, что диалог должен быть честным, партнерским, без попыток выставить нас чуть ли не как сторону конфликта, что сейчас пытаются некоторые сделать, - сказал Лавров. - Более того, он создан вопреки нашим предостережениям", - цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС.

По мнению министра, новое правительство Украины несамостоятельно и зависимо от радикалов, пришедших к власти на волне государственного переворота.

"Считаем, что соглашение от 21 февраля открывало путь к пресечению подобных негативных тенденций через разоружение незаконных формирований, создания правительства национального единства, проведения конституционной реформы, которая учитывала бы интересы всех без исключения регионов Украины. Эти задачи, к сожалению, остаются невыполненными", - сказал глава МИД РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram