Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Меркель придется расхлебывать «украинскую кашу»

, 08:13

Ситуация в Крыму и на Украине заставила изменить агрессивную позицию Германии к России по украинскому вопросу, следует из последних публикаций немецких изданий. Анализ СМИ провел обозреватель «АН-Онлайн» Виктор Крестьянинов.

Близкий к правящей партии журнал Der Spiegel в статье под названием «Роковые ошибки нового киевского правительства» перечислены «причины, по которым целый ряд украинских регионов открестился от нового правительства в Киеве, а в Крыму большая часть населения воспринимает Россию в качестве своего защитника».

По мнению издания, первая ошибка состояла в том, что «Рада под давлением праворадикальных уличных бойцов, странным образом «охраняющих» её снаружи, отменила закон, гарантирующий статус русского языка на Востоке и Юге». Второй ошибкой стало «невыполнение новым правительством соглашения от 21 февраля, подписанного, с одной стороны А. Яценюком, а с другой – Франком-Вальтером Штайнмайером, Радославом Сикорским и Лораном Фабиусом».

По мнению издания, глава МИД Германии дал добро на приход в украинскую власть фашистов. По мнению экспертов, с этим в современной Германии согласиться не может никто (с полной версией можно ознакомиться по ссылке).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram