Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Алексей Казаков: хватит великой стране, великому народу прогибаться

, 16:55

Алексей Казаков, представляющий в Государственной думе нашу родную Смоленщину и партию «Справедливая Россия», активно поддерживает проекты законов, внесенные этим политическим объединением в обеспечение защиты украинского народа и решение, если потребуется, ввести российские войска на территорию автономной республики Крым.

Для защиты кого и от кого, спросили мы его на встрече в редакции:

- Прежде всего, от экстремизма прорвавшихся к власти в Украине националистов, сеющих ненависть, крушащих все традиционные устои отношений с Россией, плюющих на вековую историю, готовых превратить русское население в граждан второго сорта, не имеющих  права на собственный язык,  культуру, веру. А что эти натасканные на Западе и науськиваемые  Америкой  «борцы за свободу» способны устроить майдан в любой восточной области страны и в Крымской автономии, пустить в очередной  раз в ход «коктейли Молотова» и огнестрельной оружие, не вызывает никакого сомнения. Озверелость, жестокость, злоба многих профашистски настроенных молодчиков в Украине не знают предела. Посмотрите,  в снайперы они записали  руководителя Львовского обкома КПУ Ростислава Василько.  Иголки под ногти человеку, сломанные ребра и нос - вот высшая степень «демократии», которую исповедуют властные негодяи.

Истории  украинского «снайпера-коммуниста» напомнила мне убийство президента США Кеннеди. Тогда в убийцы был назначен также коммунист Ли Харви Освальд, подчеркну, в нарушение всякой логики и здравого смысла. Вот под таким, видимо, клише, наемники, благословленные Западом, собираются проводить суд над русскими в Украине, и особенно на полуострове Крым. Именно так в любимом американском стиле с пулями, бомбами и дубинами они собирались нести свободу от «российского гнета» в юго-восточную Украину. И если бы не заявление России о готовности ввести войска по зову крымчан для их защиты и поддержки, резня там уже давно бы началась. Если  бросить своих братьев на съедение ошалевшей армии наемников, с каким сердцем Россия  сможет жить дальше?
Мы просто обязаны  охладить ситуацию и положить конец фашистским замашкам украинских националистов, не допустить пролития ни капли крови ни русских, ни татар, ни украинцев, которые настаивают на дружбе и сотрудничестве с Российской Федерацией.

Да, Крым – наш подарок Украине. Щедрый и, будем считать, от чистого сердца. Как известно, подарки отнимать нехорошо. Но и топтать его,  разрушать,  изгаляться над ним и оскорблять дарителя  тоже не должно быть никому позволено.

Во-вторых, жизнь диктует  нам необходимость  жестко и  оперативно защищать  собственные интересы в нынешнем глобальном мире, где Соединенные Штаты Америки, НАТО ведут себя, как слоны в посудной лавке, присвоив себе роль вершителей  мировой судьбы. Прояви мы сегодня слабину в украинском вопросе, завтра вооруженные силы этих господ окажутся возле Брестской, Орловской, Ростовской областей. Но хватит уже терпеть замашки тех, кто безнаказанно  раздавил Югославию, Иран, Сирию. Хватит терпеть разрушение, дробление, унижение славянского мира. Пора обрубать  щупальца, готовые вцепиться и в нас и сделать из России служанку так называемого западного золотого миллиарда.

Мы не должны допустить того, что случилось в 1993 году, когда штурмовали наш Белый дом, когда людей убивали снайперы со стороны американского посольства и  победу в революции черного октября, по сути, одержали американцы. Да-да, я не оговорился, именно американцы: это под их протекторатом трудились младореформаторы. Те самые, которые с умным видом говорили о себе и своих успехах, а страна летела под откос. Это их приватизация нашей страны и либерализация нашей экономики по сей день не дает нам оправиться и стать на путь серьезного государственного подъема. Это они и их последователи распускают либеральные слюни и стенают о свободе Украины и о российской агрессии.

Хватит великой стране, великому народу прогибаться.

Мы можем и будем жить своим умом, защищая собственные интересы и своих собратьев, где бы они ни жили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram