Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ: в Крыму нет военных - Нарышкин: и не надо их там

, 20:56

МИД РФ: в Крыму нет военных - Нарышкин: и не надо их там
globallookpress

МИД России решительно отверг обвинения в адрес Москвы со стороны Совета НАТО, и категорически не согласился с присутствием в Крыму российских военных. Спикер Госдумы Нарышкин полагает, что и вводить их не надо.

Дипломаты написали на сайте ведомства, что «категорически не согласны с заявлением Совета НАТО от 2 марта, в котором Российская Федерация осуждается за "военную эскалацию в Крыму в нарушение принципов международного права"». По их словам, «находящиеся на территории Крыма формирования Черноморского флота не вмешиваются в украинские внутриполитические события. Все передвижения подразделений вызваны исключительно задачей обеспечения безопасности объектов флота и недопущения возможных нападений экстремистов и радикалов на наших соотечественников».

Спикер Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, комментируя одобрение Советом Федерации использования российской военной силы в Крыму, отметил, что пока нет необходимости вводить российские войска на территорию Украины. «Я так же, как и мои коллеги, слово "война" даже произносить не хочу. Самое главное право человека — это право на жизнь, и поэтому жизнь людей нам дороже всего», - призвал он к политическому диалогу.

При этом украинские средства массовой информации сообщили о поступившем от командующего Черноморским флотом России Александра Витко ультиматуме, в котором он потребовал от украинских военных сдаться до 5 часов утра (7 часов мск) 4 марта, и пообещал «штурм подразделений и частей ВС Украины по всему Крыму».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram