Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кучма открестился от призыва разорвать соглашение о ЧФ России

, 12:38

Бывший президент Украины Леонид Кучма открестился от призыва разорвать харьковские соглашения о базировании Черноморского флота Российской Федерации, предусматривающих продление на 25 лет срока пребывания ЧФ РФ в Крыму. 

В пресс-службе бывшего президента Украины сообщили, что Леонид Кучма либо высказывается по актуальным вопросам сам, либо распространяет свою точку зрения через пресс-службу и сайт фонда «Украина».

О призыве трех бывших президентов Украины, в том числе Леонида Кучмы, денонсировать Харьковские соглашения, ранее сообщила газета «Украинская правда». Журналисты ссылались на переданный им текст совместного обращения Кучмы, Леонид Кравчук и Виктор Ющенко, сообили, что они призвали украинскую власть готовиться к защите своей страны.

В обращении к российскому президенту Владимиру Путину они просят его признать право на самоопределение Украины и проявить уважение к ее государственному суверенитету, а Совет Федерации призывают отменить решение о возможном вводе российских войск на территорию Украины.

Призыв прокомментировал Дмитрий Рогозин. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин пока не принял решения о применении Вооруженных сил РФ на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram