Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Турчинов: Украина попросит CБ ООН провести мониторинг ситуации в Крыму

, 12:51

Исполняющий обязанности президента Украины спикер Верховной рады Александр Турчинов заявил, что Украина обращается к СБ ООН с просьбой провести мониторинг ситуации в Крыму и принять меры в случае нарушения ее суверенитета.

Ранее Александр Турчинов заявил, что в 11 часов по местному времени созывает экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны (Украины) по ситуации в Крыму, сообщает РИА Новости.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков оценивает происходящее в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию со стороны Российской Федерации, сообщает "АН-Крым". На своей страничке в Facebook он прокомментировал захват севастопольского аэропорта.

Знаменитый боксер, а ныне депутат Государственной Думы Николай Валуев прибыл в составе российской делегации в Севастополь, чтобы разобраться в напряженной и противоречивой обстановке, докатившейся до Крыма с киевского Майдана. Экс-оппонент по рингу украинского тяжеловеса Виталия Кличко рассказал в интервью корреспонденту «АН-онлайн» об обстановке на улицах и настроении местных жителей. 

Российские военные контролируют аэропорт "Бельбек" в Севастополе. "АН-онлайн" ведет прямую трансляцию с места событий (текст, фото, видео), которую можно смотреть здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram