Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 7(399) от 27.02.2014

В Думе требуют разъяснений по Украине

, 16:50

Некоторые оппозиционные депутаты Думы настаивают на разъяснениях произошедшей украинской драмы от профильных российских министров.

КПРФ предложила провести в Госдуме специальный «Правительственный час» по ситуации на Украине. Эту инициативу озвучил депутат от компартии В. Федоткин. Парламентарий обратил внимание на то, что у многих депутатов схожие позиция и предложения по Украине.

– Что на Украине творится? – недоумевал он. – Даже мы, депутаты, сегодня берём информацию у журналистов. Даже мы не знаем ситуацию, а пытаемся предложить какие-то меры.

Со своей стороны, председатель Думы С. Нарышкин порекомендовал представителю КПРФ «подготовить его предложение в установленном порядке». Ранее с инициативой провести специальное закрытое заседание Госдумы с приглашением министров иностранных дел, внутренних дел, главы ФСБ выступил лидер «Справедливой России» С. Миронов. В рамках такой дискуссии, считает он, «следует задуматься о том, что нас может ожидать на Украине, именно нас, славянский мир, и что нас может ожидать в России».

– Сейчас люди задают вопросы, что там происходит и возможно ли у нас такое, – констатировал руководитель думской фракции «Единая Россия» В. Васильев. – У нас невозможно, у нас другой президент и общество другое. Он отметил, что в России зарегистрировано 75 соревнующихся друг с другом партий, 11 из которых будут участвовать в выборах в Госдуму по новому закону об их (выборов) смешанной системе. При этом он пожелал новой власти на Украине в первую очередь обеспечить права человека и выполнять международные договорённости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram