Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 6(398) от 20.02.2014

Оксана Дмитриева – нарасхват

, 16:43

В партии «Справедливая Россия» идёт бурная внутренняя жизнь. Партийцы не видят, чтобы национальный лидер благоволил им, как прежде. Лидер партии только нашёл своё простое человеческое счастье в женитьбе. Кое для кого политическое будущее становится всё менее определённым.

Остаётся надеяться, что и в следующем выборном цикле «сверху» позволят «поприсутствовать» в составе Государственной думы. Из-за такого положения те члены партии, которые более или менее сильны, самостоятельно ищут своё политическое будущее.

Говорят, что известный питерский экономист, замруководителя фракции «Справедливой России» в Государственной думе О. Дмитриева – одна из таких фигур. А поскольку она и в самом деле является прекрасным профессионалом, то даже в администрации президента ведут с ней активные переговоры. Говорят, что у г-жи Дмитриевой уже была встреча с лидером КПРФ Г. Зюгановым. И ей якобы предложили идти от КПРФ на любых выборах. Но та предпочла лишь конструктивный диалог, без перехода. Скорее всего, она будет двигаться дальше по линии «Общероссийского Народного фронта».

Говорят и о неких переговорах между руководством Санкт-Петербурга и О. Дмитриевой. Будто бы они касаются возможных выборов главы города. Питерские предлагают ей не мешать им на губернаторских выборах. А взамен гарантируют прохождение в Государственную думу на будущих выборах по одному из мажоритарных округов.

Между тем у самого Г. Полтавченко нет полной уверенности в том, что его дальнейшая судьба будет связана с Санкт-Петербургом. На вопросы ближнего окружения о перспективах он отвечает уклончиво.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram