Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Вероятность отставки Анатолия Чубайса от занимаемой должности повысилась

, 14:42

«Уважаемый Владимир Владимирович, по моему обращению началась проверка деятельности ООО Уником - проектная компания РОСНАНО.


Предполагаю, что М. Лернер (бывший гендиректор ООО Уником, в настоящее время арестован за преступление не связанное с деятельностью ОАО РОСНАНО) создал преступную организацию, куда входили руководитель ОАО РОСНАНО А. Чубайс, учредители ООО ГК Новый Каучук (заявитель проекта) В. Малицкий, И. Чайкина, С. Головков, А. Вершинин, жена М. Лернера – С. Лернер. Целью было организация хищения денежных средств юридических и физических лиц, а так же госсредств.

Предполагаю, что в обязанности А. Чубайса входило обеспечение незаконного финансирования проекта создания промышленного производства модификатора дорожных покрытий Унирем госсредствами и защита от правоохранительных органов. Это подтверждается многочисленными нарушениями при заключении инвестиционного соглашения и при непосредственном финансировании проекта, отсутствием реакции правоохранительных органов на многочисленные публикации в СМИ и запрос депутата ЛДПР ГосДумы РФ, утверждением М. Лернера о том, что А. Чубайс имеет личную финансовую заинтересованность в проекте и ему (М. Лернеру) ни кто ни чего не сделает так как он находится в команде А. Чубайса (последний факт установлен Бабушкинским районным судом г.Москвы, подтвержден Мосгорсудом, решение вступило в законную силу). Так же я предполагаю, что в настоящее время при непосредственном участии А. Чубайса совершается преступление, а именно осуществляется одновременное банкротство ООО Уником и ООО ГК Новый Каучук с дальнейшим «перезапуском проекта». Возможно, это делается с целью скрыть хищение госсредств, и «перезапустив» проект продолжить преступную деятельность.

Прошу Вас отстранить от занимаемой должности руководителя ОАО РОСНАНО А. Чубайса, взять данную ситуацию под личный контроль, с целью обеспечения объективного расследования и прекращения дальнейшей деятельности созданной М. Лернером преступной организации.»

Такое обращение поступило президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

При аналогичной ситуации в Министерстве Обороны РФ был отстранен от должности А. Сердюков: «Учитывая обстановку, сложившуюся вокруг Минобороны, для того, чтобы обеспечить условия для объективного расследования всех вопросов, Путиным было принято решение отстранить Сердюкова от должности главы Минобороны», сообщали СМИ.

Такой же позиции придерживался премьер-министр РФ: В интервью «Коммерсанту» Дмитрий Медведев пояснил: «есть правила поведения в такой ситуации, которые существуют в любой стране».










Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram