Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ не принял извинений Си-Эн-Эн за антирейтинг памятников

, 08:06

Министерство иностранных дел России не приняло извинений телеканала Си-Эн-Эн за топ-10 самых уродливых памятников мира с ироничными комментариями, в который попал монумент «Мужество» Брестской крепости.

«Подтверждаем нашу принципиальную оценку, что попрание памяти героических защитников Брестской крепости, чем бы это ни пытались объяснить, нельзя оправдать и простить», - приводит в пятницу «Эхо Москвы» комментарий уполномоченного МД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.

«Нужно отдавать себе отчет, что подобные безответственные действия нанесли серьезный удар по репутации «Си-Эн-Эн», привели к дальнейшему снижению рейтинга этого телеканала в России», - утверждает Долгов.

Рейтинг, опубликованный на сайте CNN 24 января, привлек внимание россиян и белорусов с двухнедельным опозданием. После того, как возмущенные заговорили об отключении телеканала на территории РФ и Белоруссии, руководство Си-Эн-Эн принесло извинения, а сутки спустя удалило материал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram