Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В партии ПАРНАС обнаружился глубокий раскол

, 09:56

В партии ПАРНАС обнаружился глубокий раскол
globallookpress

Политик Владимир Рыжков заявил о рейдерском захвате в партии РПР-ПАРНАС, и о том, что подвергается травле. Сопредседатель партии Михаил Касьянов отверг обвинения в травле, и обвинил в расколе самого Рыжкова.

«Мы строили партию на принципе консенсуса. Жаль, что закончилось рейдерским захватом людьми получившими большинство. Нас вынудили уйти многомесячные оскорбления, разгром петербургского отделения. Вместо консенсуса решения продавливали большинством», - написал Рыжков в блоге.

В РПР-ПАРНАС конфликт начался еще летом, из-за выдвижения на пост мэра Москвы Алексея Навального, которого поддерживали Михаил Касьянов и Борис Немцов. Рыжков был против кандидатуры. Из ПАРНАСа уже выделилась группы «рыжковцев», собирающихся воссоздать Республиканскую партию.

«Я мечтал, что именно вокруг этой партии сплотится демократически ориентированное меньшинство населения нашей страны, что это именно те люди, которые заинтересованы в реальном процветании страны на основе равенства, свободы, конкуренции и ограничении засилья спецслужб и бюрократии. Увы, этой мечте больше не суждено сбыться…», - попрощался с партией экономист Сергей Алексашенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram