Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

МИД РФ вызвал представителя Си-Эн-Эн после скандала

, 22:23

Несмотря на то, что телеканал CNN принес извинения и удалил со своего сайта «10-ку самых уродливых памятников», в которую попал монумент «Мужество» Брестской крепости, МИД РФ вызвал представителя ТК в Москве.

«Американскому журналисту указано на недопустимый и возмутительный характер недавней акции в отношении монумента «Мужество» в честь героических защитников Брестской крепости. Особо подчеркивалось, что глумление над памятью советских воинов, отдавших жизни во имя победы над фашизмом, нельзя оправдать и простить», — приводит РИА Новости в пятницу сообщение пресс-службы МИД РФ.

Министерство иностранных дел РФ сообщило также, что журналист Фил Блэк, представитель Си-Эн-Эн в России, принес извинения за антирейтинг.

Топ-10 самых уродливых памятников мира был опубликован на сайте Си-Эн-Эн 24 января и сопровождался ироничными комментариями, внимание возмущенной общественности России и Белоруссии рейтинг привлек с опозданием в четверг. Сенаторы РФ и белорусские общественные деятели предложили запретить трансляцию телеканала на территории своих государств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram