Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пушков не верит, что Запад окажет финансовую помощь Украине

, 14:59

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что не верит в то, что Запад готов оказать финансовую помощь Украине. Ранее в СМИ появилась информация, что ЕС и США прорабатывают вопрос о предоставлении Киеву краткосрочной помощи в обмен на проведение политических и экономических реформ.

«Нет таких планов. Я вот цитирую, что есть — это "гарантии", "перспективы инвестиций", "возможно", "консультации после назначения нового технического правительства", "любое наше решение зависит от развития событий на Украине и наших консультаций с новым правительством. Вы понимаете, что это такое. Это не финансовая помощь, это демагогия и разглагольствования», - цитирует Пушкова РИА Новости.

Сегодня ранее также стало известно, что глава Европейской дипломатии Кэтрин Эштон разговаривала с МВФ по поводу экономической помощи Киеву. Однако условия, на которых фонд готов предоставить Украине кредит, остались неизменными: повышение тарифов для населения и внедрение свободного курса гривны. В свое время Киев отказался от денег на таких условиях и предпочел получить 15 млрд долларов от Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram