Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин обсудил c Меркель Сирию и Украину

, 23:15

Президент РФ Владимир Путин в среду обсудил с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня. В связи с ситуацией на Украине Путин и Меркель отметили неприемлемость любого вмешательства извне.

В ходе телефонных переговоров главы российского государства и канцлера ФРГ отметили важность активной совместной работы по подготовке 15-го раунда российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне, которые состоятся в ФРГ в апреле текущего года, а также мероприятий в рамках «перекрёстных» Года русского языка и литературы в Германии и Года немецкого языка и литературы в России (2014–2015 гг.).

В ходе обмена мнениями об итогах состоявшегося накануне в Брюсселе саммита Россия-ЕС подчёркнута значимость развития отношений стратегического партнёрства, решения всех возникающих вопросов в деловом и конструктивном ключе, сообщается на сайте Кремля.

Высказана поддержка усилиям по политическому урегулированию кризиса в Сирии в рамках процесса «Женева-2». По иранской ядерной проблеме выражена надежда на дальнейший прогресс в переговорном процессе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram