Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Украинские генералы призывают офицеров поддержать Януковича

, 13:14

Украинские генералы призывают офицеров поддержать Януковича
globallookpress

Руководство Генштаба ВС Украины делает попытки уговорить офицерство обратиться к президенту Виктору Януковичу с просьбой принять неотложные меры для «наведения порядка» в стране. Но на гражданскую войну готовы не все.

По данным издания «Левый берег», инициатором обращения является замначальника генштаба генерал-лейтенант Юрий Думанский, который провел несколько собраний, на которых требовал от офицеров единогласно поддержать обращение к президенту. Офицеры далеко не все готовы поддержать обращение, которое гласит, что военные обеспокоены сложившийся в стране ситуацией и «просят Главнокомандующего принять действенные и неотложные меры для наведения порядка, сохранения страны, и предотвращения в дальнейшем экстремизма».

По данным Штаба национального сопротивления, телеграмма «Буран» уже направлена в 14 областей Украины и требует срочных офицерских сборов для подготовки обращения к президенту с просьбой введения чрезвычайного положения, пишет «Украинская правда». Министерство обороны уже проверяет информацию о телеграмме - в Генштабе пока не все согласны на введение крайних мер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram