Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Правительство Азарова останется исполнять обязанности

, 15:47

Правительство премьера Николая Азарова, подавшего во вторник, 28 января, в отставку с поста премьера Украины, останутся исполнять свои обязанности до назначения новых министров. 

Азаров подал в отставку, как он заявил, ради мирного урегулирования конфликта, с целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса. "Сегодня самое важное - сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции. Именно поэтому я принял это решение", - заявил сегодня Николай Азаров.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что премьер Азаров, подав сам в отставку, попытался сделать опережающий шаг, чтобы сохранить свое лицо.

Заместитель председателя партии "Демократический выбор"  Игорь Драндин, комментируя "АН-Онлайн" отставку украинского премьера, заявил, что таким образом президент страны идет на уступки оппозиции.

Председатель думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий считает отставку премьер-министра Украины Николая Азарова мужественным шагом и призывает с уважением относиться к решению председателя правительства.

Парламент Украины сегодня на внеочередной сессии отменил принятые 16 января законы, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушения в ходе массовых акций. Депутаты восприняли решение аплодисментами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram