Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Партию "Альянс зеленых и социал-демократов" возглавят Фетисов и Гудков

, 11:52

Сопредседателями объединенной партии "Альянс зеленых и социал-демократов" станут Глеб Фетисов и Геннадий Гудков. На внеочередном съезде в субботу, 25 января, к ней присоединились еще четыре политических организации.

В новый "Альянс" вошли партия "Альянс зеленых" Фетисова и Митволя, незарегистрированные партии "Социал-демократы России" Геннадия Гудкова, "Свобода и справедливость" героя России Сергея Нефедова и "Колокол" Николая Дижура, а также председатель "Партии свободных граждан" Павел Склянчук. Партия "Альянс зеленых - Народная партия" переименована в "Народную политическую партию "Альянс зеленых и социал-демократов". 

Геннадий Гудков пообещал, что "Альянс " будет проводить независимую политику. По его словам, объединились не радикалы, а цивилизованные люди. "Но мы не будем зависеть от Кремля, а будем принимать решения в зависимости от наших взглядов", - подчеркнул политик, экс-депутат Госдумы.

"Мы выступаем за справедливый доступ к экономическим благам, ресурсам окружающей среды, полное участие россиян в политических решениях, будем добиваться усиления роли парламента за счет урезания полномочий исполнительной власти", - подчеркнул Фетисов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram