Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Янукович проводит встречу с лидерами оппозиции

, 18:52

Президент Украины Виктор Янукович в Киеве сейчас проводит встречу членов рабочей группы по урегулированию кризиса и с лидерами оппозиции.

Со стороны властей участвуют глава администрации президента Андрей Клюев, его заместитель Андрей Портнов и министр юстиции Елена Лукаш. Оппозицию представляют Арсений Яценюк от "Батьковщины", лидер партии УДАР Виталий Кличко и от "Свободы" Олег Тягнибок. Переговоры проходят в здании администрации президента.

В последние дни радикалы стали захватывать здания министерства и региональных администраций. СЕгодня сообщалось о захвате здания Минэнерго. Накануне было захвачено Министерство аграрной политики. В первые дни беспорядков захвачены были Дом Профсоюзов и здание городской администрации. По данным МВД, там сейчас скапливается большое количество огнестрельного оружия. Очередные захваты административных зданий произошли в субботу в Чернигове и Виннице.

До этого захваты произошли во Львове, Ровно, Тернополе, Черновцах, Ивано-Франковске и Хмельницком. Чиновников силой заставляют уходить в отставку: под давлением вынуждены были подписать заявления губернаторы Львовской, Волынской и Хмельницкой областей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram