Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Спикер ЗакСа: Предпосылок к самороспуску парламента нет

, 16:36

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров считает, что никаких предпосылок для досрочных выборов Законодательного собрания нет, а Георгий Полтавченко является легитимно избранным главой Северной столицы.

«Выступая сегодня перед депутатами, я подчеркнул, что петербургский ЗакС как законодательный и представительный орган состоялся одним из лучших в стране. Считаю, что ни каких предпосылок для досрочных выборов нет. Уверен, что городской парламент находится на пике своей эффективности и работоспособности. Все депутаты доказывают и будут доказывать это своей каждодневной работой на благо петербуржцев», - говорит Вячеслав Макаров.

Напомним, что сегодня Максим Резник предложил досрочно переизбрать губернатора и городской парламент. С такой инициативой он планирует выступить в ближайшее время на одном из пленарных заседаний и провести соответствующую работу с коллегами из оппозиционных фракций.

Впрочем, уже критически к этой идее отнесся руководитель фракции ЛДПР в петербургском парламенте Максим Яковлев. Он заявил, что не поддержит эту инициативу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram