Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Резник предложил досрочно переизбрать губернатора и городской парламент

, 16:10

Депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник предложил провести в сентябре 2014 года не только муниципальные выборы, но и досрочно переизбрать губернатора и городской парламент. Нынешний состав Законодательного собрания Северной столицы он назвал не дееспособным.

«Мы сторонники «Гражданской платформы» считаем, что петербургский парламент в нынешнем виде себя исчерпал и в основном занимается  политической «самокастрацией» передавая все больше полномочий Смольному. Мы считаем, что было бы разумно 14 сентября провести выборы не только в муниципальные советы, но и в Законодательное собрание, а также переизбрать градоначальника. Губернатор тоже не обладает должной легитимностью», - пояснил свою точку зрения Максим Резник.

Парламентарий пообещал подготовить проект постановления о самороспуске парламента к одному из ближайших заседаний.

«Мы собираемся внести проект постановления, но я понимаю, что он не будет принят. Ни каких иллюзий на этот счет мы не испытываем. Однако, на мой взгляд, политически важно, чтобы эта точка зрения прозвучала сегодня. Возможно, мы ее подкрепим и законодательной инициативой», - пояснил депутат.

Резник признался, что пока вопрос о самороспуске петербургского парламента обсуждался внутри группы «Гражданская платформа». Но он планирует провести соответствующую работу с депутатами из оппозиционных фракций. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram