Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лукашенко: происходящее на Украине – это кошмар

, 07:27

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что то, что происходит сейчас в Украине — это кошмар и катастрофа. "Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак с так называемым рынком, где кланы поделили страну, — вот к чему это приводит",- сказал белорусский лидер о ситуации, сложившейся в последнее время в Украине.

По мнению Лукашенко, "как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды, как только у жен и любовниц появляются короны на голове — жди беды". Лукашенко видит причины политического кризиса на Украине в чрезмерных богатствах правящих кланов, а также в действиях внешних сил.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал предположение, что "влияние на ситуацию в Украине оказывают внешние силы". По его словам, "поляки были сильно подвязаны и чуть ли не примеряли программу за то, что Украину привели в Европу", пишет газета "Белорусский партизан". "Я боюсь, чтобы Украина окончательно и публично не стала ареной разборок между Западом и Востоком", — подчеркнул он.

Лукашенко предположил, что "если возьмут власть в эти президентские выборы те, которые громят, — это надолго".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется, что политический кризис на Украине разрешится и не окажет негативного влияния на СНГ, где Киев председательствует в этом году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram