Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глава Южной Осетии отправил правительство в отставку

, 12:20

Глава Южной Осетии отправил правительство в отставку
globallookpress

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов в понедельник на специально созванном совещании с кабинетом министров огласил указ, согласно которому все правительство во главе с премьером Ростиком Хугаевым с сегодняшнего дня уходит в отставку.

До формирования нового кабмина все министры будут исполнять свои обязанности, и.о. председателя правительства станет первый зампред Доменти Кулумбегов, передает РИА «Новости».

«Конкретные причины, вынудившие меня принять столь кардинальное решение, состоят в том, что правительству не удалось внедрить единую систему управления, был допущен разрыв между центром и районами республики. Ухудшилось ослабление контроля за исполнением поручений президента, а также за постановлениями самого правительства. Правительству не удалось решить задачи по восстановлению республики, были безуспешными попытки улучшить социально-экономическую ситуацию», – высказала президент свои претензии.

При этом он отметил, что с членами правительства у него сложились добрые отношения, и поблагодарил всех за проделанную работу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram