Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Удальцову и Развозжаеву снова утвердили обвинение

, 14:42

СК РФ утвердил обвинительное заключение по делу об организации массовых беспорядков и подаст его в суд повторно в отношении лидера Левого фронта Сергея Удальцова и помощника депутата ГД Леонида Развозжаева.

В конце декабря Мосгорсуд вернул дело следствию, сославшись на нарушения в его материалах, в частности, в анализе свидетельских показаний. "ГСУ СК РФ утвердило обвинительное заключение и готово отправить его в суд. В то же время мы не согласны с этим решением, так как изменения в материалы дела внесены лишь формальные", - высказалась о материалах обвинения адвокат Удальцова Виолетта Волкова. "Следствие провело поверхностную работу, не устранив, на наш взгляд, нарушения, в связи с чем мы обжаловали действия следствия у руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина", - цитирует Волкову РИА Новости.

Дело в отношении Удальцова и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева было возбуждено после того, как сотрудники правоохранительных органов проверили сведения, изложенные в фильме "Анатомия протеста-2", где оппозиционеры встречаются с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, провокационную деятельность которого подтвердил Михаил Саакашвили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram