Аргументы Недели → Политика

Путин и Лукашенко переиграли в хоккей Макарова с Якушевым

, 18:15

В предолимпийском Сочи в субботу принимающем высочайшую комиссию во главе с президентом России Владимиром Путиным состоялся в ледовом дворце "Большой" товарищеский матч звезд отечественного хоккея.

На лед с командой красных, в составе которой играли Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко и Алексей Гусаров, вышли на лед сам президент Путин и его верные товарищи – министр обороны России Сергей Шойгу и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Команде белых, в которую вошли Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, помогали управделами президента Владимир Кожин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА бизнесмен Геннадий Тимченко.

С первых же минут матча команда, за которую играли оба президента, как не странно, начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма "красные" вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3.