Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Алексей Навальный прокомментировал зарубежные активы Игоря Шувалова

, 20:58

Оппозиционер Алексей Навальный в своем Живом Журнале прокомментировал интервью первого вице-премьера Игоря Шувалова, который рассказал, что владел иностранными активами для того, чтобы они не достались его детям.

В интервью газете «Ведомости» Шувалов сообщил, что с появлением федерального закона они с женой перевели все активы из-за рубежа в Россию, а изначально использовали иностранные юрисдикции для владения активами для того, чтобы их дети, в случае их смерти, не получили все имущество, а зарабатывали деньги самостоятельно.

«Ну это же совершенно гениально, разве нет?
Всё-таки талантливые люди - они во всём талантливы. А главное смелы, кто ещё решится сказать такое?
Сравните:
- "получил взятку в сто миллионов долларов и вывел бабло в систему офшоров".
и
- "нашёл механизм зарубежного владения, чтобы дети не надеялись на имущество, а зарабатывали сами".

Прям можно зарыдать и всем приводить в пример такого родителя.

Я предлагаю активно использовать находку Шувалова и рекомендую следующие формулировки:

Сергей Железняк: я отправил детей учиться в престижные частные школы Швейцарии и Англии, чтобы они испытали тяжкую жизнь среди извращенных европейских либералов, лишённых духовных скреп.

Сергей Иванов: я отмазал от уголовного дела сынульку, задавившего бабушку на московском перекрёстке, чтобы он помучался на свободе, лишенных благотворного исправительного воздействия российской колонии общего режима.

Владимир Пехтин: я купил недвижимость в Майами, чтобы мой сын страдал под палящим тропическим солнцем - ведь в школе у него были плохие оценки.

Александр Бастрыкин: я оформил вид на жительство в Чехии, чтобы мои детям пришлось не просто, автоматически, получить гражданство РФ, а бороться за него, как за высшую ценность», - написал Навальный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram