Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владимир Путин не понимает, почему не исполняются майские указы

, 09:19

Владимир Путин не понимает, почему не исполняются майские указы
globallookpress

Президент России Владимир Путин собирается обсудить с Госсоветом выполнение майских указов, данных им перед инаугурацией в должность главы государства. Указы никак не выполняются, несмотря на требования президента.

Президент постоянно возвращается к выполнению майских указов, считая их чрезвычайно важными. Они предусматривают повышение зарплат работникам бюджетной сферы, повышение рождаемости на единицу женщины, обеспечение граждан доступным и комфортным жильем, межнациональное согласие и т.п.

Президент упрекает правительство в неисполнении указов регулярно - последний раз он настаивал на их реализации в послании к Федеральному собранию. По мнению Путина, полтора года все делается так, что это вызывает негативную реакцию в обществе, либо не делается ничего.

В принципиальной возможности реализовать указы президента сомневаются, как ученые-экономисты, так и правительство, и Счетная палата – Счетная палата не нашла в бюджете денег, чтобы выполнить социальную часть обещаний президента, а Министерство экономического развития обосновало с цифрами в руках возможность их реализации только при темпах роста экономики не менее 7% в год. В реальности экономика России практически не растет.

Рабочая группа должна будет представить доклад, где говорится о проблемах реализации указов, а также предложить идеи, как улучшить эффективность работы, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram