Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 49(391) от 18.12.2013

Голикова получила предупреждение

, 16:14

Небезызвестная героиня думских скандалов с непонятно откуда возникшей многомиллионной собственностью депутат И. Яровая проявила приятную инициативу. Она потребовала максимального ужесточения наказания за изготовление фальшивых лекарств и торговлю ими. По её мнению, за подобным экономическим преступлением скрывается посягательство на жизнь и здоровье людей.

В Госдуме нашлись депутаты, которые считают появление этой инициативы не только результатом борьбы с жуликами. Они посчитали это сигналом новому председателю Счётной палаты Т. Голиковой от так называемых силовиков. Поскольку г-жа Яровая, будучи председателем комитета Думы по безопасности, тесно с ними связана. Во всём мире спецслужбы не любят, когда некие проверяльщики роются в их финансовых делах. Наши – не исключение.

А уж что касается Т. Голиковой, то несомненный интерес к её делам на посту министра здравоохранения может возникнуть в любую минуту. В том числе и по фальшивым лекарствам. Чего стоит один сомнительный арбидол, который усиленно лоббировался министерством. Некоторые специалисты утверждали, что сей «продукт» не имеет целебных свойств и в лучшем случае является «пустой таблеткой». Но «случай» может быть и худшим. Поскольку были случаи изъятия из аптек партий фальшивых препаратов, изготавливаемых некими мошенниками из крахмала или мела. Впрочем, были дела и посерьёзнее арбидола. Хотя бы закупки втридорога иностранных томографов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram