Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Украина подпишет с Евросоюзом пять соглашений

, 13:20

Премьер-министр Украины Николай Азаров в среду заявил, что украинское правительство в рамках работы по расширению сотрудничества с Евросоюзом в плановом режиме продолжит системную работу по европейской интеграции и подпишет пять соглашений.

По словам Азарова, сегодня будет подписано рамочные соглашения о поддержке соглашений между Украиной и Европейским Союзом, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы "Восточное партнерство"; программы "Местное развитие", ориентированной на общественность; программы поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставлению убежищ. Премьер назвал ежегодную программу сотрудничества ЕС и Украины по ядерной безопасности; продолжение поддержки реализации энергетической стратегии развития Украины, которая предусматривает уменьшение загрязнения окружающей среды, сообщают украинские СМИ.

Азаров заявил, что договоренности, которых удалось достигнуть вчера президентам Владимиру Путину и Виктору Януковичу, спасли Украину, так как страну в противном случае ожидали бы кризис и банкротство.  Напомним, Россия снизила цены на газ для Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram